Кыргызстан
+19°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество18 июня 2021 8:12

В Оше с 1 июля вводятся ограничения на проведение тоев в ресторанах

Южная столица попала в «красную зону» по эпидемиологической ситуации
Тои в ресторанах Оша запретят.

Тои в ресторанах Оша запретят.

Фото: Дмитрий Ахмадуллин

Мэрия Оша рекомендует владельцам крупных ресторанов и той-кана не брать с 1 июля заказы в связи со сложной эпидемиологической ситуацией по ковиду. Об этом сообщает муниципалитет южной столицы.

В администрации города напомнили об ответственности руководителей и администраторов ресторанов, той-кана, точек общепита за нарушение норм санитарно-эпидемиологического контроля. Работа мобильных бригад по проверке соблюдений санитарных правил и норм будет усилена.

- По решению городского Штаба гражданской защиты в случае роста числа новых случаев заражения коронавирусом с 1 июля в Оше будет запрещено проведение свадеб, юбилеев и других массовых событий. Поэтому руководителям и администраторам ресторанов и той-кана рекомендуется не брать заказы на проведение массовых мероприятий, - отметили в мэрии Оша.

Напомним, в южной столице ежедневно выявляют около 100 новых случаев заражения. Город вошел в «красную зону» по неблагополучной ситуации с ковидом. По мнению местных властей, только сознательное соблюдение санитарных норм позволит прекратить распространение инфекции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Бишкеке ввели ограничения из-за роста числа случаев COVID-19 [подробности]