Кыргызстан
+12°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество17 июня 2021 10:08

Улан Ниязбеков: Каждый человек должен видеть в милиционере своего защитника

Глава МВД дал указания подчиненным по обеспечению безопасности во время летнего турсезона
Глава МВД провел совещание по вопросам обеспечения безопасности отдыхающих на Иссык-Куле.

Глава МВД провел совещание по вопросам обеспечения безопасности отдыхающих на Иссык-Куле.

Фото: Пресс-служба МВД КР

На рабочем совещании с руководством ОВД Иссык-Кульской области 17 июня, посвященном вопросам обеспечения безопасности отдыхающих, министр внутренних дел Улан Ниязбеков озвучил требования к силовикам.

Он потребовал усилить предупредительно-профилактические и разъяснительные работы по предотвращению преступлений в отношении туристов. Отделу обеспечения безопасности дорожного движения поручено обеспечить безопасность на дорогах. Ежедневно будет проводиться инструктаж личного состава ОВД по строгому соблюдению законности и служебной дисциплины.

- Милиционер обязан помнить, что каждый человек, будь он гражданином Кыргызстана или другого государства, должен чувствовать себя в безопасности, видеть в милиционере своего защитника, готового прийти на помощь. Милиционеру надлежит быть патриотом своей страны, всецело преданным службе, обеспечивающим защиту законных интересов граждан, общества и государства, - напутствовал министр.

В Иссык-Кульской области усилены патрульные наряды и мобильные группы, которые будут нести службу в популярных курортных зонах. Участковые совместно с оперативниками будут мониторить объекты, где проживают туристы.

В конце совещания Улан Ниязбеков подчеркнул, что по окончании летнего турсезона будет дана оценка работе ОВД Иссык-Кульской области.