Кыргызстан
+16°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество18 апреля 2021 9:31

В Иссык-Атинском районе 16-летний подросток инсценировал свое похищение

Пока «шутника» искала милиция, он отсиживался у друга
Милиция нашла «похищенного» подростка дома у его друга.

Милиция нашла «похищенного» подростка дома у его друга.

Фото: Пресс-служба ГУВД Бишкека

Заявление в ОВД Иссык-Атинского района о похищении 16-летнего подростка поступило после полуночи 18 апреля.

Мать мальчика рассказала оперативникам, что накануне вечером он вышел из дома в селе Кен-Булун, чтобы отнести в ремонт мобильный телефон, и не вернулся. Было известно, что парень направился в соседнее село - Ивановку. После семи вечера он позвонил матери, сообщив, что возвращается домой, но его преследуют неизвестные люди на машине. И сбросил вызов. Женщина только через полчаса смогла дозвониться сыну, который сказал ей, что его похитили в районе территориальной больницы Ивановка, и отключил телефон.

Весь личный состав Иссык-Атинского района подняли по тревоге. Парня искали в районе сел Ивановка, Кен-Булун и Чолпон. Милиционеры прочесывали местность, поля, пастбища, нежилые помещения и заброшенные места. Для задержания злоумышленников были разосланы ориентировки в органы внутренних дел, при въезде и выезде в Иссык-Атинский район выставили блокпосты.

- В результате масштабных оперативно-розыскных мероприятий несовершеннолетнего мальчика обнаружили у его друга в районе Новопокровки. По предварительным данным, подросток инсценировал свое похищение. Его живым и невредимым передали родителям, - рассказали в ГУВД Чуйской области, не уточнив, ждет ли взрослых наказание за такую «шалость» сына.