Кыргызстан
+22°
Boom metrics
Сегодня:

В Бишкеке 17-летний парень сбил дворника

Водитель уехал с места происшествия, но его нашли через несколько дней
Состояние девушки немного улучшилось.

Состояние девушки немного улучшилось.

Фото: meria.kg

ДТП произошло несколько дней назад. Ранним утром сотрудницы муниципального предприятия «Тазалык» Мадина Токобаева со своей матерью Жылдыз Орозалиевой подметали проезжую часть дороги и тротуар на углу Каралаева и Суеркулова.

Обе были в светоотражающих специальных жилетках. Но несмотря на это, BMW черного цвета, которая ехала на высокой скорости в юго-восточном направлении по Каралаева, сбила девушку.

По словам второй женщины, она услышала звук удара машины. Подбежала к уже лежащей на проезжей части дочери. Та была без сознания с окровавленным лицом. Номер машины рассмотреть не удалось, водитель скрылся.

Пострадавшая пришла в себя в машине Скорой помощи. Сейчас она находится в Бишкекском научно-исследовательском центре травматологии и ортопедии. У нее сотрясение мозга, перелом ноги, левой лицевой части, гематома глаза и многочисленные ушибы.

После ДТП в больницу пришел якобы родственник водителя по имени Фархад, частично оплатил лечение пациентки. Оказалось, что за рулем был 17-летний парень. Причины автонаезда выясняются.

В мэрии Бишкека между тем отметили, что все сотрудники «Тазалыка» застрахованы, предприятие оказало пострадавшей девушке материальную помощь.