Кыргызстан
+16°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиПолитика1 марта 2021 9:34

Жапаров - о визите в Казахстан: Еду для укрепления братских связей

Президент рассказал о некоторых деталях предстоящего визита
Президент раскрыл некоторые детали предстоящего визита в Казахстан.

Президент раскрыл некоторые детали предстоящего визита в Казахстан.

Фото: Султан ДОСАЛИЕВ

В преддверии государственного визита в Казахстан президент Кыргызстана Садыр Жапаров ответил на вопросы МИА «Казинформ» относительно кыргызско-казахстанских двусторонних отношений.

Как отметил глава государства, это его первый визит в Казахстан в качестве президента.

- Я совершаю государственный визит по официальному приглашению, чтобы укрепить братские связи. Все будет решаться путем переговоров и заключения соглашений по различным вопросам и таких вопросов много, - заявил он в интервью информационному агентству, уточнив, что в ходе визита в Казахстан будут подписаны ряд соглашений и договоренностей.

Касаясь внешней политики Кыргызстана, глава государства сказал, что братские связи с соседними государствами будут продолжены.

- Мы должны в первую очередь развивать хорошие отношения с соседями. С другими государствами, например, с Россией, мы являемся союзниками, со стратегическими партнерами также необходимо поддерживать тесные связи. Со странами Европы, Америки, со всеми государствами будем устанавливать равноправные отношения, с учетом интересов обеих сторон, - пояснил президент.

Напомним, государственный визит Садыра Жапарова в Казахстан состоится 2-3 марта.