Кыргызстан
+22°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество26 января 2021 9:42

МВД Кыргызстана: Видео с изнасилованием подростка в бане было сделано на Алтае

В ведомстве сослались на официальный ответ от другого государства
В МВД Кыргызстана получили официальный ответ на свой запрос.

В МВД Кыргызстана получили официальный ответ на свой запрос.

Фото: МВД КР

Министерство внутренних дел Кыргызстана получило ответ на официальный запрос по факту видео с изнасилованием подростка, которое было снято в бане.

По итогам предварительной проверки в МВД заявили, что ролик не имеет к Кыргызстану никакого отношения. Сегодня эти предположения подтвердились.

- В полученном министерством ответе сказано, что 29 июля прошлого года в мессенджере WhatsApp сотрудники МВД Республики Алтай обнаружили видеозапись, на которой молодой человек совершает насильственные действия сексуального характера в отношении неизвестного парня. Проверка установила, что в начале августа 2019 года в селе Кош-Агач на Алтае подросток совершил насильственный половой акт в отношении другого несовершеннолетнего. По этому факту Улаганский межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело. Подозреваемого в совершении насилия задержали. 31 декабря 2020 года дело с обвинительным заключением направили в Кош-Агачский райсуд, - заключили в МВД КР.

Напомним, 24 января в кыргызстанском сегменте социальных сетей распространили видео, на котором неизвестный молодой человек удерживает и насилует подростка. Пользователи соцсетей потребовали найти и наказать насильника.