Кыргызстан
+11°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество30 сентября 2020 9:47

«Не успели»: строительство «инфекционки» в Бишкеке отстает от графика

А вот в регионах почти все готово
Будущая больница пока выглядит так.

Будущая больница пока выглядит так.

Фото: gov.kg

В рамках подготовки ко второй возможной волне коронавируса власти страны объявили о строительстве «инфекционок» в Бишкеке, Оше и Нарыне и перепрофилировании под больницы старых пустующих зданий в регионах. С последним все в порядке - ремонт уже почти завершен, устанавливается медоборудование.

Реконструкция медицинских учреждений завершена в селе Баш-Булак Кара-Сууйского района, в Орловке Кеминского района, Чолпон-Ате, Караколе, Баткене, Кон-Жангаке и Джалал-Абаде. В Токмоке, Таласе и Оше работы идут по графику и будут завершены в октябре 2020 года. А вот строительство «инфекционки» в Бишкеке отстает от графика. К тому же есть претензии к качеству работ.

- Говорили, что строительные работы будут завершены в срок. Не успели. Вам дали еще немного времени. Нужно максимально оперативно все завершить, - обратился к подрядчику Кубатбек Боронов, приехавший на объект.

Представители фирмы-подрядчика пообещали справиться с задачей.

Напомним, в новой инфекционной больнице предусмотрено отделение интенсивной терапии и реанимационный блок. Все палаты будут оснащены оборудованием. Его установка начнется после завершения строительных работ.