Кыргызстан
+15°
Boom metrics
Сегодня:

Какие хештеги нужно использовать для участия в акции «Бессмертный полк - Кыргызстан»

В этом году шествие пройдет онлайн
В этом году координаторы шествия отказались от его традиционного проведения.

В этом году координаторы шествия отказались от его традиционного проведения.

Фото: Султан ДОСАЛИЕВ

Министерство культуры Кыргызстана опубликовало хештеги, которые нужно использовать при участии в онлайн-шествии «Бессмертный полк - Кыргызстан 2020. ДОМА!».

Размещать публикации о своих ветеранах в соцсетях необходимо под хештегами:

#БессмертныйполкКыргызстан2020

#Бессмертныйполкдома

Публикации с этими хештегами попадут на созданный Минкультуры совместно с Госрегистром сайт, посвященный Великой Победе, - pobeda.srs.kg

- Всем желающим кыргызстанцам предоставляется возможность увековечить память о своем родственнике, участнике Великой Отечественной войны, зарегистрировавшись по ссылке 1945.srs.kg и добавив его фотографию и краткую историю, - отметили в министерстве, призвав принять участие в акции в социальных сетях.

Каждый кыргызстанец может разместить на своей странице или в аккаунте отрывок из стихотворения, видеоролик, песню военных лет, фотографию фронтовика обязательно с использованием хэштега #БессмертныйполкКыргызстан20202 и передать эстафету друзьям, знакомым, близким.

Подробная инструкция о том, как приступить к созданию семейной истории на сайте «Бессмертного полка», размещена здесь.

В ведомстве отметили, что размещать истории можно уже сегодня в соцсетях, официальной группе движения «Бессмертный полк - Кыргызстан» на Фейсбуке «Бессмертный полк - Кыргызстан 2020. ДОМА!».

Напомним, в этом году из-за пандемии коронавируса шествие «Бессмертный полк - Кыргызстан», посвященное 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, впервые пройдет в режиме онлайн.

НА ЗАМЕТКУ

Как поставить хештег

Чтобы поставить хештег, нужно скопировать две строки ниже и добавить их в свою публикацию:

#БессмертныйполкКыргызстан2020

#Бессмертныйполкдома