Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиЗдоровье6 апреля 2020 1:16

«Я уверен, что с ним все будет хорошо»: Трамп пожелал выздоровления Джонсону

По словам президента США, за британского премьера «молятся все американцы»
Президент США Дональд Трамп

Президент США Дональд Трамп

Фото: REUTERS

Президент США Дональд Трамп от имени всего американского народа пожелал поскорее выздоравливать британскому премьеру Борису Джонсону, которого накануне положили в больницу с коронавирусом.

«Я хотел бы выразить добрые пожелания от лица нашей страны премьер-министру Борису Джонсону, который ведет свою личную борьбу с вирусом. Все американцы молятся за него. Он мой друг и великолепный человек, прекрасный лидер», - сказал глава Белого дома.

Трамп подчеркнул, что Джонсон – «сильный человек и сильная личность», но «госпитализация – это не шутка».

«Я надеюсь, и я уверен, что с ним все будет хорошо», - приводит его слова ТАСС.

Напомним, как писал сайт kp.ru, ранее канцелярия главы правительства Соединенного Королевства сообщила, что премьер-министр доставлен в больницу для проведения анализов, у него по-прежнему держатся высокая температура и кашель. Однако позже источник в национальной системе здравоохранения рассказал журналистам, что состояние Джонсона тяжелое, поэтому его подключат к аппарату искусственной вентиляции легких.

27 марта Борис Джонсон сообщил, что у него обнаружена коронавирусная инфекция, поэтому он перешел в режим самоизоляции и работает из дома, а на следующий день он выступил в телеэфире с обращением к нации и сообщил, что в стране вводятся жесткие карантинные меры.