Кыргызстан
+15°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество11 марта 2020 4:48

Экскурсии в Жогорку Кенеш отменили из-за коронавируса

Депутатам парламента также предложили отказаться от командировок
Экскурсии в парламент приостановлены.

Экскурсии в парламент приостановлены.

Фото: kenesh.kg

Экскурсии в парламент временно приостановлены из-за угрозы распространения коронавируса. Об этом стало известно на очередном заседании Жогорку Кенеша в среду, 11 марта.

Ранее дважды в неделю школьники, студенты и иностранные гости могли побывать в парламенте. Но поскольку Республиканский штаб рекомендовал не проводить мероприятия с большим скоплением людей, от экскурсий решили пока отказаться.

Кроме того, депутат парламента Дастан Бекешев предложил коллегам повременить с командировками. По его словам, на такие меры предосторожности идут парламенты многих стран.

Число умерших от коронавируса в мире превысило 4 тысячи человек. Заразились вирусной пневмонией более 119 тыс. Опасная инфекция добралась до Турции - положительными оказались результаты теста гражданина, вернувшегося из Европы. А главный санитарный врач Казахстана Жандарбек Бекшин заявил, что первый случай коронавируса может быть зарегистрирован в республике уже с 11 по 16 марта.

В Кыргызстане, по утверждению чиновников, ни одного случая пока не выявлено. Медики, бригады Скорой помощи и экстренные службы продолжают работать в усиленном режиме.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Заслон коронавирусу: Кыргызстан запретил въезд в республику гражданам пяти стран [ПОДРОБНОСТИ]