Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиПолитика15 января 2020 13:35

Путин поблагодарил правительство за совместную работу

Правительство России подало в отставку
Ася КУЗНЕЦОВА
Медведев принял такое решение об отставке после объявления Путиным поправок к Конституции

Медведев принял такое решение об отставке после объявления Путиным поправок к Конституции

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Президент России Владимир Путин поблагодарил правительство за совместную работу, отметив, что получилось не всё. Он также добавил, что в ближайшее время встретится с каждым из членов Российского правительства.

Напомним, что 15 января премьер-министр России Дмитрий Медведев после оглашения послания Путина к Федеральному собранию заявил об уходе в отставку правительства России в полном составе.

Медведев отметил, что принял такое решение после объявления Путиным поправок к Конституции, поскольку они внесут существенные изменения не только в основной закон страны, но и «в целый в баланс власти» исполнительной, законодательной, судебной.

В послании к Федеральному собранию президент заявил о необходимости запретить чиновникам, депутатам, министрам и судьям иметь иностранное гражданство. Многие спикер Госдумы Вячеслав Володин, заместитель председателя ЦИК России Николай Булаев сообщили о готовности организовать голосование по вопросам поправок в основной закон Российской Федерации.

- В этом контексте очевидно, что мы как правительство РФ должны предоставить президенту нашей страны возможность принимать все необходимые для этого решения. И в этих условиях, я полагаю, что было правильно, чтобы в соответствии со статьей 117 Конституции РФ правительство РФ в действующем составе подало в отставку, - заявил Медведев.