Премия Рунета-2020
Красноярск
+4°
Boom metrics
НовостиПроисшествия1 декабря 2019 10:15

От удара полетели искры. Опубликовано шокирующее видео ДТП с пятью погибшими в Красноярском крае

По кадрам видно: «Лада» действительно шла на обгон фуры [фото, видео]

Опубликовано видео смертельного ДТП, в котором разбилась семья из 5 человек, под Уяром в Красноярском крае. По кадрам видно, легковое авто идет на обгон фуры, а потом удар – такой силы, что полетели искры…

Напомним, трагедия случилась в субботу, 30 ноября, около 8 утра на 935-м километре трассы Р-255 «Сибирь», возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств», назначены экспертизы.

... В тот день по трассе шли фуры. И водитель «Лады» решился на обгон – выехал на встречную полосу. Как раз под один из грузовиков. Погиб сам и вся его семья, в том числе трое детей.

Вот что пишут в соцсетях:

- Понятно, что ехать за фурой, которая поднимает облако белой пыли в снегопад при свете фар, это ехать практически слепым. И хочется скорее обогнать. Но сплошная, мост, и все факторы против обгона и нарушение ПДД тоже имеет место быть. Куда ж ты, друг? Очень хочется верить, что это не сломает жизнь водителю фуры. Мужик-то уж совсем не причем.

- Какое облако? Отличная дорога! Просто не рассчитал силы своего авто плюс короткая видимость, так как подъем был перед мостом! А оттормаживаться бессмысленно, чтобы вернуться в свой ряд, потому что наледь на дороге! Увы и ах, уже ничего не поделать! Соболезнования родным!

Видео предоставлено пабликом ЧП - Красноярск.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Водитель фуры, раздавившей семью из пяти человек: «У меня у самого дети. Но некуда было сдвинуться!»

Тяжелая фура всмятку раздавила «Ладу Калину», в ней погибла целая семья – трое детей и двое взрослых. О том, как все было, сообщил водитель грузовика (подробности).

10 жертв за сутки. Еще одно смертельное ДТП с двумя погибшими случилось в Красноярском крае

Еще одна смертельная авария произошла в Красноярском крае в субботу, 30 ноября.Теперь уже в Абанском районе, водитель «Субару» вылетел на встречную полосу, погибли двое, сообщили в паблике ЧП – Красноярск (подробности).

Полиция возбудила уголовное дело по ДТП, где погибла семья из 5 человек

Полиция возбудила уголовное дело по факту ДТП в Красноярском крае, где погибла семья из 5 человек, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Красноярскому краю. Напомним обстоятельства аварии: около 08.00 на 935 километре трассы Р-255 «Сибирь» под колеса грузовика вылетела «Лада Калина». В ней находились двое взрослых и трое детей - все погибли на месте (подробности).

Погибла семья из 5 человек: в Красноярском крае «Лада Калина» столкнулась с грузовиком

Уже вторая тяжелая авария за сутки случилась в Уярском районе Красноярского края. Напомним, минувшей ночью при выезде с заправки столкнулись «Хонда» и «Ниссан» - погибли 3 человека, еще трое ранены! А спустя несколько часов рядом, всего в трех километрах - «Лада Калина» вылетела на встречную полосу, где была буквально смята грузовиком. Погибли два взрослых и трое детей...(подробности).

При столкновении «Хонды» и «Ниссана» три человека погибли, три ранено

В ночь на субботу, 30 ноября, в Уярском районе края произошла страшная авария - столкнулись «Хонда» и «Ниссан», сообщает ГИБДД. Случилось все на 932 километре трассы Р-255 «Сибирь». Обе машины - всмятку, пострадали и погибли люди. Как все произошло? Предварительно - 38-летний водитель «Хонды», выезжая с заправки, не предоставил преимущество в движении другой машине, «Ниссану» (подробности).