Кыргызстан
+20°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиПолитика14 ноября 2019 5:35

Посла Кыргызстана в Великобритании ждет аудиенция у королевы Елизаветы II

Эдиль Байсалов передаст ее Величеству самые теплые пожелания от имени кыргызского народа и правительства КР

Первый вице-премьер-министр Кыргызстана Кубатбек Боронов принял участие в кыргызско-британском инвестиционном форуме в Лондоне.

В своем выступлении представитель правительства отметил, что республика готова к заключению нового двустороннего соглашения с Великобританией после Брекзита. Первый вице-премьер также призвал следующее правительство Британии, которое будет сформировано после досрочных всеобщих выборов 12 декабря этого года, поддержать стремление кыргызской стороны к развитию двусторонних отношений и принять делегацию во главе с министром иностранных дел Кыргызстана следующей весной.

- Наша республика внимательно следит за событиями в дружественном Соединенном Королевстве. Мы уважаем выбор британского народа, выраженный на референдуме три года назад, и ждем заключения нового соглашения, которое определит пути развития дальнейших торговых и экономических отношений после выхода Великобритании из Европейского союза, - подчеркнул Боронов.

Он также добавил, что на следующей неделе послу Кыргызстана в Великобритании Эдилю Байсалову предстоит высокая аудиенция у королевы Елизаветы II.

- Передаем Ее Величеству от имени всего кыргызского народа и правительства Кыргызстана самые теплые пожелания, - сказал первый вице-премьер-министр.