Кыргызстан
+20°
Boom metrics
Сегодня:
Новости Интересное23 октября 2019 10:36

Премьер-министр встретился с юным математиком Арсеном Рахымбековым

«Мальчик-калькулятор» из Бишкека поразил своими способностями зрителей российского шоу талантов «Удивительные люди»

Слава 12-летнего математика из Бишкека, который блеснул своими способностями на российском шоу талантов «Удивительные люди», докатилась до главы правительства Кыргызстана. После выхода передачи в эфир, где юный бишкекчанин справился с расчетами быстрее студентов-математиков, его пригласил к себе Мухаммедкалый Абылгазиев.

Премьер поздравил Арсена Рахымбекова с успехами в изучении ментальной арифметики.

- Ты смог заслужить высокую оценку и признание огромного количества зрителей, будучи таким юным. Своим трудолюбием и упорством показываешь пример всем детям нашей страны, как нужно стремиться к новым знаниям и победам, - сказал Абылгазиев.

Глава правительства также поблагодарил маму и тренера Арсена за большой вклад в его обучение. Он рассказал, что государство старается создавать условия, чтобы молодежь получила качественное образование.

- Мы и дальше будем оказывать поддержку и находить средства для того, чтобы на должном уровне поощрять учителей, которые воспитывают таких талантливых детей, как ты. Я думаю, что это очень важная инициатива, которую поддерживают и учителя, и родители, - добавил премьер.

Он пожелал Арсену больших успехов и вручил памятные подарки.