Кыргызстан
+18°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество19 октября 2019 7:49

Жээнбеков рассказал о главных ценностях общества

Президент поздравил работников социальной защиты и профсоюзов Кыргызстана с профессиональным праздником

19 октября работники соцзащиты и профсоюзов Кыргызстана отмечают свой профессиональный праздник. С Днем работников социальной защиты и профсоюзов кыргызстанцев поздравил Сооронбай Жээнбеков.

- Ваша благородная деятельность направлена на заботу о каждом человеке и его семьи. От вас требуется добросовестное отношение к делу, благородство души, терпение и умение сопереживать. Благодаря своей доброте и милосердию, умению отзываться на чужую боль вы заслужили авторитет в обществе, - сказано в поздравительном обращении.

Главным долгосрочным приоритетом президент назвал укрепление надежной и качественной социальной защиты населения.

- Забота о детях, лицах с ограниченными возможностями здоровья, уважение к старости - это те непреходящие ценности, которые были и будут основой нашего общества, - подчеркнул он, выразив уверенность, что работники системы социальной защиты своим трудолюбием и самоотдачей внесут значительный вклад в развитие страны.

- Профсоюзы - ответственный и надежный партнер государства, созидательная сила, активно влияющая на экономическую и трудовую жизнь страны. Уверен, что ваши знания, опыт и впредь будут направлены на достижение успехов во благо защиты трудового потенциала Кыргызстана, - добавил глава государства.