Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество3 октября 2019 13:57

Фрунзенский радиус открыт: Первый пассажир станций метро поделился своими впечатлениями

«Проспект Славы», «Дунайскую» и «Шушары» 3 октября 2019 года открыли для пассажиров
Авторы (2):
Степан СТЕПАНОВ
Сергей ВОЛЧКОВ
Сергей ВОЛЧКОВ

Петербургская подземка официально стала на три станции метро длиннее. Сегодня, после долгих ожиданий, открылся Фрунзенский радиус, который с 5 сентября 2019 года работал в тестовом режиме. Пассажиры попали на «Проспект Славы», «Дунайскую» и «Шушары» даже раньше обещанного. Торжественную церемонию с перерезанием красной ленточки руководство города во главе с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым провели на 30 минут раньше - не в 17.00, а в 16.30. И буквально через 5 минут вход на станции был открыт для всех пассажиров.

«Комсомольская правда» в Петербурге» даже вела прямую трансляцию с мероприятия. В режиме онлайн мы рассказывали, как шла подготовка к открытию Фрунзенского радиуса. Также журналисту издания удалось встретиться с первым пассажиром новых станций. Им оказался коренной петербуржец Артем.

- Чувствую себя очень необычно, - признался «Комсомольской правде» в Петербурге» молодой человек. - Очень ждал открытия, сейчас мне очень радостно. Теперь не придется стоять в утренних пробках на въезде в Санкт-Петербург из Шушар.