Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
0°
Boom metrics
НовостиПроисшествия28 августа 2019 15:16

Хороших людей гораздо больше, чем других: Отец погибшей в Турции девочки поблагодарил всех, кто их поддерживал

Алиса Адамова умерла 28 августа, через 11 дней после ЧП. Ей было всего 12 лет
Степан СТЕПАНОВ

Все ждали чуда, но чуда не произошло. Сегодня днем в турецкой больнице умерла 12-летняя Алиса Адамова. Девочка из Санкт-Петербурга, которая захлебнулась в бассейне отеля в Бодруме 18 августа. За жизнь школьницы все это время боролись лучшие врачи университетской больницы Памуккале.

Консультировали их в том числе медики из Петербурга. Но вывести девочку из крайне тяжелого состояния так и не удалось - у Алисы остановилось сердце. Убитые горем родители сейчас находятся рядом с дочкой, но они нашли силы поблагодарить всех, кто поддерживал их и молился за их ребенка.

- Спасибо всем за то, что пишите, за то, что вы рядом, - написал у себя в соцсетях Андрис, папа Алисы. - Да, мы знаем, что жизнь продолжается, но наша жизнь уже никогда не будет такой, как раньше. За последние 10 дней Наташа и я однозначно поняли, что хороших, добрых и искренних людей гораздо больше, чем других. Вы только не теряйтесь, не стесняйтесь. Простое сообщение, смайлик... Казалось бы мелочь, но эти мелочи очень поддерживают. А на фотографии торт, который Лисенок приготовила мне на день рождения, два месяца назад.

- Мы верили в чудо. Не получилось. Главное, что наш Огонечек, наш Мартын Мартыныч сейчас на небесах. Ей не больно и не страшно. А мы как-нибудь переживем, - сказала мама Алисы Наталья.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

МИД назвал причину смерти 12-летней девочки в турецкой больнице

И заявил, что будет следить за ходом расследования трагедии (подробности)

Врачи рассказали о шансах на выживание девочки, руку которой затянуло в трубу бассейна в Турции

За четыре дня у 12-летней школьницы четыре раза останавливалось сердце (подробности)