Премия Рунета-2020
Екатеринбург
-6°
Boom metrics
НовостиПроисшествия22 августа 2019 15:36

В Екатеринбурге полицейских, обвиняемых в совершении группового изнасилования, просят отправить в СИЗО

Все трое задержаны

В Екатеринбурге продолжается расследование резонансного преступления, в совершении которого обвиняют троих полицейских. Мужчины, по версии следствия, в ночь на 18 августа, изнасиловали 22-летнюю девушку, приехавшую в Екатеринбург из другой страны.

Преступление сексуального характера совершено в служебном автомобиле рядом с гаражами по улице Чайковского, после того, как жертва вышла из частной сауны.

- Органами Следственного комитета по Свердловской области троим действующим сотрудникам городского подразделения полиции Екатеринбурга предъявлено обвинение по статьям УК РФ «Изнасилование» и «Насильственные действия сексуального характера, совершенное группой лиц по предварительному сговору», - говорит официальный представитель СУ СКР по региону Александр Шульга.

После совершения преступления силовики из областного полицейского Главка задержали всех подозреваемых. Сейчас следователи собирают доказательства, также направлено ходатайство об избрании в отношении всех троих обвиняемых меры пресечения в виде заключения под стражу.

- В ходе расследования в обязательном порядке будут установлены причины и условия, которые способствовали совершению преступления, - подтвердил Шульга.

Отметим, что обвиняемым грозит до 10 лет лишения свободы.