Кыргызстан
+15°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество10 августа 2019 5:29

Глава ГУВД Чуйской области все еще находится в коме

В Минздраве рассказали о состоянии здоровья Самата Курманкулова

Начальник ГУВД Чуйской области Самат Курманкулов после операции находится в реанимации, в коме. Об этом сегодня, 10 августа, заявили в пресс-службе Минздрава.

Самат Курманкулов поступил в Бишкекский научно-исследовательский центр травматологии и ортопедии 7 августа с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, ушибом головного мозга тяжелой степени. Его сразу же экстренно взяли на операцию (трепанация черепа).

- 8 августа после консилиума врачей и проведения томограммы приняли решение делать повторную операцию. Сейчас после операции он находится в реанимации, в коме, на аппарате искусственной вентиляции легких. Состояние остается крайне тяжелым, - отметили в ведомстве.

Курманкулов находится под круглосуточным наблюдением опытных врачей. Его проконсультировали академики Сабырбек Жумабеков и Миталип Мамытов, все необходимое лечение он получает в полном объеме, лекарствами и изделиями медицинского назначения обеспечен. При необходимости его лечения за пределами Кыргызстана Министерство здравоохранения КР проведет все необходимые мероприятия.