Кыргызстан
+21°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество9 августа 2019 7:23

Милиция возбудила уголовное дело по факту захвата спецназовцев в Кой-Таше

Сейчас проводится досудебное производство по признакам преступлений, предусмотренных статьей 244 («Захват заложников») УК КР

Органы внутренних дел Кыргызстана по факту захвата сотрудников ГКНБ в селе Кой-Таш проводят досудебное производство по признакам преступлений, предусмотренных статьей 244 («Захват заложников») УК КР, зарегистрированное АИС ЕРПП. Об этом сегодня сообщила пресс-служба ГУВД Чуйской области.

Сейчас следственная служба проводит как следственные, так и оперативные мероприятия.

Для привлечения всех виновных органы внутренних дел разыскивают людей, запечатленных на опубликованном в соцсетях видео. Милиция обращается к кыргызстанцам с просьбой предоставить какую-либо информацию об их местонахождении.

В ГУВД отметили, что милиционеры установили некоторых людей, запечатленных на видео. Все они будут привлечены к уголовной ответственности согласно законодательству КР.

Напомним, 7 августа в ходе штурма дома Алмазбека Атамбаева в селе Кой-Таш сторонники бывшего президента захватили 6 спецназовцев. Их отпустили после обеда 8 августа. Некоторые из спецназовцев были ранены.