Кыргызстан
+20°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество5 августа 2019 4:52

Установку освещения в новом парке на Южной магистрали завершили с опережением [видео]

В новом парке установили автоматизированный таймер, который будет следить за работой освещения по графику, что поможет избежать различных аварий

Установку освещения в новом парке на Южной магистрали завершили с опережением. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе мэрии Бишкека.

В Бишкеке структурные подразделения муниципалитета продолжают активную работу по строительству нового парка, расположенного на улице Масалиева между проспектом Чингиза Айтматова и улицей Токтоналиева.

- МП «Бишкексвет» установило 245 современных светодиодных светильников, которые осветят каждый уголок парка. Работы завершены с опережением графика на 15 дней, сейчас осталось доделать совсем небольшую работу, - отметили в мэрии.

По данным пресс-службы, в новом парке также установили автоматизированный таймер, который будет следить за работой освещения по графику, что поможет избежать различных аварий.

Напомним, территория нового парка составляет порядка 10 га. Закладка капсулы прошла с участием Сооронбая Жээнбекова и Азиза Суракматова. Работу по строительству нового парка ведут МП «Бишкекзеленхоз», «Бишкекасфальтсервис», «Бишкексвет», «Тазалык», проект же подготовили специалисты «Бишкекглавархитектуры».