Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество15 июля 2019 8:02

В Генпрокуратуре Украины заявили, что Вышинский может выйти на свободу в понедельник

Лариса Сарган подчеркнула, что это возможно благодаря решению Конституционного суда и "маленькой записочке, которую передали в руки президенту"
Виктория ИВАШЕЧКИНА

Пресс-секретарь генпрокурора Украины Лариса Сарган заявила, что Кирилла Вышинского в понедельник,15 июля, могут выпустить из заключения.

Сарган считает, это возможно благодаря решению Конституционного суда и "маленькой записочке, которую передали в руки президенту".

- Что ожидается? Что этот человек официально по решению суда выйдет на свободу, - написала Сарган в своих соцсетях.

Ранее сообщалось, что главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов рассказал, что привез в Киев письмо от матери Вышинского, которое передали Владимиру Зеленскому. Позднее он посетил журналиста в СИЗО, сообщает "РИА-Новости".

Ранее сайт kp.ru писал о том, что в июне текущего года Кирилл Вышинский заявил, что уверен в том, что его заключили в тюрьму для шантажа обменом. По словам журналиста, цель его ареста «политическая».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Владимир Соловьев: Вышинского освободили, но 400 дней заточения - за что страдал журналист?

В эфире Радио Комсомольская правда журналист и телеведущий Владимир Соловьев, задал самые неудобные вопросы после освобождения Кирилла Вышинского (подробнее)

Маргарита Симоньян: Мы не признаем за Кириллом Вышинским никакой вины

В эфире Радио Комсомольская правда непосредственный руководитель освобожденного сегодня в зале суда Кирилла Вышинского ответила на вопрос – ожидали ли освобождения коллеги именно сегодня? (подробнее)

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

«Я ждал этого больше года»: журналист Кирилл Вышинский вышел на свободу

После освобождения он дал первое интервью (подробнее)