Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics

Компания «Ангара» готовит борт для вылета за пассажирами после авиакатастрофы в Бурятии

Ранее в аэропорту Нижнеангарска совершил аварийную посадку самолет Ан-24 [видео]
Марина ВЕНЦОВА

Авиакомпания "Ангара", самолет которой совершил жесткую посадку в аэропорту Нижнеангарска, готовит к вылету дополнительный борт за пассажирами. Об этом в четверг сообщила представитель авиаперевозчика Алена Аверина.

"Готовится к вылету борт, чтобы забрать из Нижнеангарска пассажиров, которые должны были вылететь самолетом, совершившим жесткую посадку", - цитирует ее РИА Новости.

Аверина отметила, что дополнительным бортом вылетают специалисты авиаперевозчика для того, чтобы на месте разобраться с ситуацией.

Напомним, как ранее писал сайт kp.ru, на севере Бурятии в аэропорту поселка Нижнеангарск рано утром по московскому времени совершил аварийную посадку самолет АН-24. Он следовал рейсом Улан-Удэ-Нижневартовск, однако из-за отказа двигателя вынужден был вернуться. Члены экипажа не смогли справится с управлением, в связи с чем воздушное судно врезалось в очистные сооружения.

По оперативной информации, 44 спасено, 7 пострадавших попали в больницу. Два члена экипажа погибли. Число пострадавших в настоящее время увеличилось до 22 человек.