Кыргызстан
+17°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиПолитика19 июня 2019 5:21

Новые члены правительства принесли присягу в Жогорку Кенеше

В церемонии принял участие Сооронбай Жээнбеков

Президент Кыргызстана в среду, 19 июня, принял участие в церемонии принесения присяги новыми членами правительства на заседании парламента.

Присягу принесли руководитель аппарата правительства - министр Самат Кылжыев, министр экономики Санжар Муканбетов, глава Минсельхоза Эркинбек Чодуев, председатель ГКНБ Орозбек Опумбаев и председатель Госкомсвязи Дастан Догоев.

Глава государства поздравил новых членов правительства с принесением присяги и отметил, что это большая ответственность перед народом, законом и своей совестью. Он призвал их никогда не забывать об этом, быть верными клятве и работать добросовестно.

Кроме того, президент поблагодарил депутатов «за вклад в проведение саммита ШОС и визитов в Кыргызстан председателя КНР, лидеров Монголии и Индии».

- Эти визиты имеют большое политическое и экономическое значение для Кыргызстана. Мероприятия способствовали росту авторитета Кыргызстана на международной арене. Еще раз продемонстрировали всему миру сплоченность, достоинство и патриотизм нашего народа. Пользуясь случаем, хочу выразить вам глубокую признательность за вклад в проведение важных международных мероприятий, - сказал Сооронбай Жээнбеков депутатам, пожелав парламентариям плодотворных встреч с избирателями во время каникул.