Кыргызстан
+11°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиСпорт9 июня 2019 7:06

Сооронбай Жээнбеков - Валентине Шевченко: Я и не сомневался в вашей победе!

Президент поздравил кыргызстанку с защитой титула чемпионки UFC

Сооронбай Жээнбеков в воскресенье, 9 июня, поздравил по телефону чемпионку мира по смешанным единоборствам Валентину Шевченко с защитой титула на турнире в Чикаго в наилегчайшем весе. Напомним, звезда UFC нокаутировала соперницу из США на первых минутах второго раунда.

Тепло поприветствовав бойца, президент подчеркнул, что сотни тысяч кыргызстанцев, в том числе и он, были уверены в успешном выступлении знаменитой соотечественницы.

- Дорога к чемпионскому титулу не бывает легкой. А защитить, отстоять это звание еще труднее. Но вы довольно легко справились с этой задачей. Было видно, что вы намного лучше подготовлены, чем ваша соперница. Мы верим и знаем, что в будущем вы добьетесь еще больших результатов и покажете всему миру блестящие достижения в спорте, - сказал Валентине Сооронбай Шарипович.

Спортсменка поблагодарила президента за личное внимание к ее карьере и теплые поздравления.

- Я очень благодарна своим соотечественникам из Кыргызстана и болельщикам из стран СНГ за их постоянную горячую поддержку, - повторила она слова, сказанные сразу после боя. И добавила, - всегда буду помнить оказанный вами теплый прием на Родине!