Кыргызстан
+11°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество9 июня 2019 5:46

Жээнбеков: Кыргызстанские швейники делают конкурентоспособную продукцию

Президент поздравил работников легпрома с профессиональным праздником

В Кыргызстане сегодня, 9 июня, свой профессиональный праздник отмечают работники легкой промышленности. Пресс-служба президента распространила текст поздравления.

- Легкая промышленность в нашей стране стала важной отраслью экономики и является наиболее динамично развивающимся направлением малого и среднего предпринимательства. Ваша отрасль, ориентированная на местные трудовые и сырьевые ресурсы, вносит вклад и в решение социальных задач, - обратился Сооронбай Жээнбеков к швейникам. - На сегодня продукция отрасли является конкурентоспособной в мире и составляет важную статью экспортных поставок страны. А развитие дизайнерского мастерства в Кыргызстане нашло признание в мировой индустрии моды и искусства.

Глава государства отметил, что теперь нужно закрепить достигнутый уровень и повысить эффективность производства с опорой на кластерный подход.

- В стране должны сформироваться крупные национальные компании как производственного профиля, так и дизайна, моды и логистики. Уверен, что ваш высокий профессионализм и патриотизм позволит достичь этой цели, - заключил президент.