Кыргызстан
+13°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество4 июня 2019 10:37

Юкиэ Мокуо: В Кыргызстане понимают суть вопросов по защите детей и женщин

Представитель ЮНИСЕФ завершила свою миссию в республике

Сооронбай Жээнбеков во вторник, 4 июня, встретился с представителем ЮНИСЕФ в Кыргызстане Юкиэ Мокуо по случаю завершения ее миссии в стране.

Президент отметил плодотворное сотрудничество с организацией по поддержке усилий, направленных на защиту детей, и подчеркнул, что власти готовы добиваться дальнейшего стабильного развития государства, в том числе и по улучшению положения своих юных граждан. В качестве приоритетов он назвал снижение материнской смертности на 25% и показателей детской бедности.

- Каждый ребенок в Кыргызстане должен жить и развиваться в семье. Государство приложит все усилия для формирования общества со здоровыми и образованными детьми, - пообещал Жээнбеков.

Президент поблагодарил ЮНИСЕФ за совместное проведение национальной кампании «Тумар», направленной на защиту детей от насилия, старт которой был дан 1 июня.

Юкиэ Мокуо с удовлетворением отметила, что в Кыргызстане понимают суть вопросов по защите детей и женщин, а представленность женщин в ключевых госорганах, принимающих решения по защите прав женщин и детей, помогает успешной реализации государственной политики в этом направлении.