Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиПолитика14 мая 2019 10:29

В штабе Зеленского назвали недоразумением отмену визита адвоката Трампа

Избранный президент Украины даже не знал, что Рудольф Джулиани собирается посетить Киев

Команда избранного президента Украины Владимира Зеленского пообещала разрешить "недоразумение" вокруг ситуации с отменой визита адвоката президента США Рудольфа Джулиани в Киев. Соответствующее заявление сделал советник политика Дмитрий Разумков.

По его словам, Зеленский даже не знал о том, что Джулиани собирается посетить Украину до того, как об этом не начали писать СМИ.

"Именно поэтому мне удивительна та информация, которая появилась в американской прессе о том, что кто-то давал комментарий из наших коллег, представителей команды, о том, что там есть какие-то подводные камни. Это не соответствует действительности", - сказал Разумков.

При этом он подчеркнул, что Зеленский готов организовывать встречи не только с официальными представителями властей, но и с лидерами политических сил, включая частных лиц, передает ICTV.

Сайт kp.ru писал о том, что адвокат Дональда Трампа собирался посетить Киев, чтобы убедить новоизбранного президента Украины начать расследование относительно приписываемого России вмешательства в американские выборы, однако спустя некоторое время отказался от этой идеи. Джулиани заявил, что в окружении Зеленского слишком много "врагов" США.