Кыргызстан
+24°
Boom metrics
Сегодня:
Новости Интересное26 апреля 2019 7:39

Автор хита «Уходи, дверь закрой» исполнила песню из фильма «Дарак ыры»

Российская певица Женя Отрадная озвучивала роль Бегимай в кыргызском мюзикле

Хорошей новостью с друзьями и подписчиками в соцсетях поделился кинорежиссер первого кыргызского мюзикла «Песнь древа» («Дарак Ыры») Айбек Дайырбеков. Он рассказал, что российская певица Женя Отрадная, автор хита «Уходи, дверь закрой» исполнила кыргызскую песню из его кинофильма.

- Женя озвучивала в картине роль Бегимай. Образ главной героини ее так вдохновил, что она захотела спеть песню из фильма. После недолгих переговоров «Песню Бегимай» перевели на русский язык. Потом в Москве продюсеры Жени сняли видеоклип. Получилось в стиле русских романсов. Мне очень понравилась эта версия. Совсем скоро мы увидим саундтрек с видеоклипом целиком. Это первый случай в истории, когда российская певица перепела кыргызскую песню. И нас переполняет гордость, что это песня именно из нашего фильма! - написал Айбек.

Автором русского текста стал Константин Арсенев, поэт-песенник, чьи песни поют Лепс, Кристина Орбакайте, Анжелика Варум, Валерий Леонтьев, Леонид Агутин, Филипп Киркоров, Николай Басков, Алсу и многие другие.

По словам кинорежиссера, еще одну песню из фильма также просят исполнить уже другие российские звезды. Сейчас идут переговоры.