Кыргызстан
+13°
Boom metrics
Сегодня:
Новости Интересное25 апреля 2019 6:45

Юный Ван Дамм из Кыргызстана покорил Максима Галкина на телешоу «Лучше всех»

Мальчик повторил трюк американского актера, продемонстрировав зрителям отличную растяжку

Мухаммаду Али Хасанакунову - 10 лет. На первый взгляд, это обычный ребенок. Но как бы не так! Мухаммад - король растяжки! В молодости его отец тягал штангу. Вот и сына решил приучить к спорту - начал заниматься с ним тхэквондо с ранних лет. В три года малыш уже садился на шпагат, а с пяти начал постигать азы боевого искусства. Вместе с папой Хаятжаном мальчик из села Таширов Кара-Сууйского района Ошской области и приехал на шоу детских талантов Максима Галкина «Лучше всех» в Москву.

С собой на передачу Мухаммад принес фотографию американского актера Жана Клода Ван Дамма. Это его кумир. Юный кыргызстанец даже прозвище себе выбрал - Али Ван Дамм.

Специально для зрителей шоу мальчик продемонстрировал несколько сложных упражнений на турнике. Зал аплодировал и скандировал: «Мо-ло-дец!», когда маленький тхэквондист повис с 32-килограммовой гирей на шее. И, конечно, Мухаммад показал свою фирменную растяжку - сел на шпагат, опираясь ногами на два игрушечных джипа. В трюке, который исполнял голливудский актер, напомним, были два двигающихся грузовика.

На вопрос российского шоумена: «Кем ты хочешь стать?», Мухаммад уверенно заявил:

- Олимпийским чемпионом по тхэквондо!

- Ты меня поразил в самое сердце. У тебя характер чемпиона! - согласился телеведущий.