Кыргызстан
+18°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиПолитика24 апреля 2019 11:34

В Латвии открылась фотовыставка, посвященная Кыргызстану

Организатор - Бишкекский городской кенеш

В Риге (Латвия) сейчас находится делегация Бишкекского городского кенеша во главе с председателем Жаныбеком Абировым.

Спикер БГК и открыл фотовыставку, организованную с целью распространения национальных традиций и популяризации культурного наследия Кыргызстана в Европе.

- Кыргызстан - удивительная страна, которая славится своими великолепными горами, их высокими снежными вершинами, живописными озерами, бурными реками, бескрайними зелеными лесами и гостеприимным народом. Но все это лишь слова, не способные описать и тысячной доли реальной красоты этих мест. Мы попытались передать эту красоту через фотовыставку «Живописный Кыргызстан в сердце Риги», - сказал Жаныбек Абиров, приветствуя участников выставки.

По словам Абирова, организовать выставку в Риге депутатам предложила рижская дума. Абиров со своей стороны пообещал, что готов посодействовать в организации такой же выставки в Бишкеке уже для Латвии.

- Считаю, что такие совместные мероприятия станут подспорьем для распространения национальных традиций Кыргызстана и Латвии, - отметил глава Бишкекского горкенеша.

В составе делегации, кроме Жаныбека Абирова, депутаты БГК Эрмек Усубалиев, Базарбек Абдраев, Чынгыз Жумалиев, Наталья Кулматова и Гульнара Молдобаева.

Отметим, что это второй визит в Ригу бишкекских депутатов. Стороны запланировали ряд мероприятий по обмену опытом. Наши депутаты также посетят центр видеонаблюдения полиции самоуправления Риги, полигон «Гетлини», Юрмалу, микрорайон "Межапарк", Спортивный квартал, компанию Vitrum Group.

Фото: Пресс-служба БГК

Фото: Пресс-служба БГК