Кыргызстан
+11°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиПолитика14 апреля 2019 5:58

Сооронбай Жээнбеков с официальным визитом вылетел в Германию

Визит продлится два дня

15 апреля в Мюнхене президент КР встретится с руководителем Государственной канцелярии Баварии, министром Баварии по федеральным и европейским вопросам и по вопросам СМИ Флорианом Херманнов, с министром экономики, развития и энергетики Хубертом Айвангером.

Сооронбай Жээнбеков выступит в Фонде им. Х. Зайделя перед общественными и политическими деятелями Баварии. Запланировано также его участие в открытии кыргызско-немецкого бизнес-форума. Президент посетит сельскохозяйственное предприятие «Pellmeyer», а также встретится с соотечественниками.

Во второй день визита в Берлине президент КР должен встретиться с главой государства Франком-Вальтером Штайнмайером и канцлером Ангелой Меркель. Запланирована также встреча с президентом Бундестага Вольфгангом Шойбле. Позже Сооронбай Жээнбеков и Ангела Меркель сделают совместное заявление для прессы.

Предполагается, что по итогам визита будет подписан пакет двусторонних документов о сотрудничестве в сфере дипломатических отношений, экономики и промышленности, сельского хозяйства и агропромышленного комплекса, образования, развития туризма, финансов.