Кыргызстан
+7°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиПолитика10 апреля 2019 12:05

Дональд Трамп назвал Кыргызстан региональным лидером демократии

Президент Америки получил верительные грамоты от посла Кыргызстана в США и Канаде

Чрезвычайный и Полномочный посол КР в США и Канаде Болот Отунбаев 8 апреля вручил президенту Дональду Трампу верительные грамоты. Посол подчеркнул, что Кыргызстан рассчитывает на развитие сотрудничества с Америкой. По его мнению, «на сегодняшний день созрели все условия для того, чтобы перевести кыргызско-американское взаимодействие на новый уровень и открыть новую страницу в отношениях между двумя странами».

Дональд Трамп поздравил посла с назначением и пожелал ему успехов. Кыргызстан, по мнению американского президента, играет огромную роль в качестве «регионального лидера в поддержании демократических ценностей». Трамп сообщил, что готов работать над общей повесткой и углублением связи между двумя странами.

- Мы видим возможности для взаимодействия в целях обеспечения экономического роста и расширения коммерческих связей между нашими странами. Вместе мы можем помочь построению более безопасного, демократичного и процветающего мира, - передает слова Дональда Трампа пресс-служба Посольства КР в США и Канаде.