Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиПолитика7 апреля 2019 19:50

Зеленский пообещал остановить войну в Донбассе

Кандидат в президенты Украины также заявил, что готов к переговорам с президентом России в присутствии западных представителей [видео]

Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский рассказал о своем плане прекращения войны на востоке страны. Как заверил недавно ставший политиком артист, в случае своей победы во втором туре выборов, которые должны пройти в незалежной 21 апреля, он постарается как можно быстрее достичь действенного прекращения огня в Донбассе.

«Для первого этапа - это прекращение огня на востоке [Украины]. Мы не можем позволить долгий процесс, потому что каждый день мы начинаем утро с новостей о том, сколько наших ребят погибло на востоке», - сказал Зеленский в интервью телеканалу «Украина».

При этом претендент на высший государственный пост в незалежной выразил мнение, что Киеву нужно активнее работать с жителями Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) по социальным направлениям. В частности, как считает Владимир Зеленский, необходимо начать вновь выплачивать людям пенсии.

Также артист подчеркнул, что готов напрямую общаться с руководством России.

Напомним, как сообщал сайт kp.ru, ранее в воскресенье, 7 апреля, ЦИК Украины объявил окончательные итоги первого тура выборов. Так, Владимир Зеленский занял первое место с результатом 30,24% голосов, а действующий глава государства Петр Порошенко стал вторым: у него только 15,95% голосов.