Кыргызстан
+15°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиСпорт6 апреля 2019 5:52

Жээнбеков - кыргызстанским спортсменам: Мы ждем от вас новых побед!

Президент пообещал оказывать поддержку отечественному спорту

В Кыргызстане сегодня, 6 апреля, отмечается День работника физкультуры и спорта. Пресс-служба президента распространила официальное обращение главы государства.

- Отрадно, что в Кыргызстане из года в год растет количество граждан, активно занимающихся физкультурой и спортом. В последние годы наши спортсмены добиваются больших успехов на крупных международных спортивных состязаниях. В 2018 году кыргызстанские мастера спорта впервые завоевали 3 золотых, 5 серебряных и 12 бронзовых медалей XVIII Азиатских летних игр. На чемпионате Азии команда Кыргызстана заняла первое общекомандное место по греко-римской борьбе. Сборная команда Кыргызстана по футболу показала очень интересную игру на Кубке Азии и вошла в сотню лучших команд мира, - перечисляет заслуги отечественных атлетов Сооронбай Жээнбеков.

В обращении отмечено, что в ближайшие годы в регионах страны стартуют крупные проекты по строительству новых спортивных объектов, функционального футбольного стадиона в Бишкеке и реконструкции столичного ипподрома.

- Достойная подготовка к Олимпийским играм 2020 года, завоевание лицензий для участия в них - важная задача наших спортсменов. Мы верим вам, ждем от вас новых побед и готовы оказать всяческую поддержку. Ваши достижения - это престиж Кыргызстана и гордость нашего народа, - сказал президент.