Кыргызстан
+13°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиЭкономика28 марта 2019 5:15

Во время делового завтрака министров Кыргызстана и России был подписан ряд соглашений

Было подписано 7 соглашений и 9 меморандумов о сотрудничестве
Источник:kp.kg

Сегодня, 28 марта, в Бишкеке прошел деловой завтрак глав правительств Кыргызстана и России, а также руководителей регионов и крупных компаний.

В итоге был подписан целый ряд важных соглашений и меморандумов.

В частности, подписаны соглашения между Кыргызстаном и автономными республиками России о сотрудничестве в разных сферах: соглашение между правительством Кыргызстана и правительством Республики Коми о торгово-экономическом и социально-культурном сотрудничестве; соглашение между правительством КР и правительством Республики Башкортостан о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, экологической, гуманитарной и культурной областях.

Подобные соглашения были подписаны и с руководством Свердловской и Тюменской областей.

«Газпром Кыргызстан» и Группа компаний «Челябинский трубопрокатный завод» подписали соглашение о научно-техническом сотрудничестве.

Минэкономики КР подписал меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве с Евразийским банком развития. Минсельхоз КР такой же меморандум подписал с ООО «РосАгроМаркет».

Соглашение подписали Агентство по продвижению и защите инвестиций и Российский фонд прямых инвестиций.

Подписаны меморандумы между ОАО «Международный аэропорт «Манас» и Евразийским банком развития (ЕАБР), ОАО «РСК Банк» и ЕАБР, РКФР.

Минсельхоз КР подписал меморандум с ЕАБР и ОсОО «ВЭБ-Инжиниринг».

Кыргызский производитель ОАО «Авторемонтный завод» подписал меморандум о создании совместного предприятия и строительстве завода по производству оборудования для очистки сточных и питьевых вод на территории Кыргызстана с ООО «Эколос-Проектстрой».