Кыргызстан
+19°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиЗвезды12 марта 2019 3:36

В Южной Корее проходит выставка, посвященная эпосу «Манас»

Выставка в городе Кванджу продлится до 30 апреля

Организовал выставку Центр азиатской культуры при содействии Министерства культуры, спорта и туризма Республики Корея, Минкультуры, информации и туризма КР и Национальной библиотеки КР. Поддержало идею также Посольство КР в Корее.

На выставке представлен эпос «Манас» на корейском языке. Посетители смогут также увидеть оцифрованные картины по истории эпоса и художественные о культурных традициях и ремесленничестве кыргызского народа. На мастер-классах научат устанавливать мини-юрты.

Выставку 6 марта посетила посол КР в Республике Корея Динара Кемелова. Она встретилась с президентом Центра азиатской культуры господином Ли Жин-Сиком. Теперь в Южной Корее будут проводиться Дни культуры Кыргызстана и Дни кыргызского кино. Кроме того, стороны договорились об участии нашей страны в различных ярмарках и выставках города Кванджу. А кыргызстанцы на базе Центра азиатской культуры смогут посетить мастер-класс по прикладному искусству.

Посол Динара Кемелова встретилась также с директором компании «Развитие трудовых ресурсов этнических корейцев из стран СНГ» Чонг Донг Су. Обговаривались вопросы трудоустройства кыргызстанцев в Корее.

Фото: Пресс-служба МИД КР