Кыргызстан
+22°
Boom metrics
Сегодня:

В Москве задержали кыргызстанца, продававшего фальшивые авиабилеты

Мошеннику 24 года, он уроженец Иссык-Кульской области

Кыргызстанцы, доверяя своему соотечественнику, покупали билеты у него по маршрутам Москва-Бишкек-Москва, Москва-Ош-Москва. Молодой человек по имени Рустам организовал продажу билетов в одном из помещений на Большой Ордынке в Москве. После продажи билетов он скрылся. Всего в ОМВД России по району Замоскворечье г. Москвы зарегистрировано 23 заявления.

Все пострадавшие обратились с жалобой в представительство МВД КР в РФ. Милиция установила личность билетного мошенника. Им оказался Р. Р., 1995 года рождения, уроженец Жети-Огузского района Иссык-Кульской области.

С сентября 2018 года Рустам начал работать субагентом компании по продаже авиабилетов. Во время работы он выписывал подложные авиабилеты, в базу данных их не заносил, а деньги положил себе в карман. Таким образом мошенник заработал свыше 700 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения» ст. 159 УК РФ.

21 января 2019 года подозреваемый Рустам был задержан на территории Московской области. В данное время он находится в ИВС. А сотрудники представительства МВД КР в РФ совместно с сотрудниками ОМВД устанавливают потерпевших и соучастников.

Среди кыргызстанцев проводятся разъяснительные работы. Необходимо быть бдительными и требовать у авиакасс кассовые чеки.