Кыргызстан
+17°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество16 января 2019 11:18

Женщина, избившая двухлетнего племянника до смерти, утверждает, что она его не била

В деле пытается разобраться омбудсмен

Сотрудники уполномоченного представительства Омбудсмена по Ошу и Ошской области посетили женщину в СИЗО, куда она была помещена решением суда на два месяца. Никаких жалоб у задержанной на условия содержания нет, но в преступлении она не признается.

30-летняя женщина, у которой собственных пятеро детей, а недавно выяснилось, что она ждет еще одного, утверждает, что племянника не избивала. Напомним, 10 января в Ошскую областную больницу привезли ребенка, который умер по дороге в больницу. После осмотра тела врачи позвонили в милицию, поскольку обнаружили следы избиения.

Подозреваемая объяснила представителю Акыйкатчы, что двухлетний ребенок упал сам. А она отвезла его в больницу. А врачи отпустили их домой после осмотра ребенка. Дома же мальчику 10 января стало плохо, его рвало, появились судороги. Тогда уже ее муж отвез малыша в больницу, но до больницы ребенок не доехал.

Правозащитники проверили информацию подозреваемой в больнице. Однако оказалось, что никаких записей по поводу того, что ребенка ранее привозили на осмотр, нет.

Ранее подобный случай произошел в Джети-Огузском районе Иссык-Кульской области. Мама также оставила полуторагодовалого ребенка родственникам и уехала в Россию, чтобы заработать. С мужем развелась. Но тетя избила ребенка после того как он описался. И уложила спать. Когда обнаружила, что ребенок не дышит, отвезла его в больницу, но было уже поздно - малыш умер.