Кыргызстан
+15°
Boom metrics
Сегодня:
Новости Интересное12 декабря 2018 4:14

В Бишкеке открылся елочный базар и рождественская ярмарка

В преддверии Нового года мэрия столицы подготовила несколько праздничных мероприятий

Бишкекчане могут купить елку, новогодние подарки и поучаствовать в конкурсе от мэрии на лучшее оформление.

Конкурс на лучшее новогоднее оформление стартовал 1 декабря. Участвовать в нем могут все предприятия, дома, ТСЖ, административные района, госучреждения и все хозяйствующие субъекты независимо от форм собственности. Цель конкурса - стимулирование и поощрение работ по новогоднему оформлению территории города, улиц, площадей и сооружений. И, конечно, создание новогоднего настроения у горожан.

Заявки на участие в конкурсе принимают до 31 декабря 2018 года.

Купить елочку можно на елочном базаре, который открылся 10 декабря. Находится он на пересечении улиц Медерова и 7 апреля. Кстати, потом елочку можно посадить, ведь продаются они с закрытой корневой системой. Как посадить и где вам подскажут сами продавцы.

А выбор на базаре огромен: можжевельник чешуйчатый и золотокончиковый, туя, пихта сибирская, сосна и другие породы хвойных деревьев. Елочный базар будет работать до 31 декабря.

И, конечно, подарки. Их горожане смогут приобрести на специальной рождественской ярмарке. Здесь тоже представлены товары на разный вкус. Эксклюзивные и оригинальные изделия, сделанные вручную - игрушки на елку, изделия из войлока и шелка, керамика, украшения и бижутерия из бисера и полимерной глины, этническая одежда и многое другое. На ярмарке будут представлены работы более 30 ремесленников, дизайнеров, художников и хендмейд-мастеров из Кыргызстана, Узбекистана, Казахстана и Туркменистана. Ярмарка открывается 21 декабря. Продлится она до 23 декабря. Располагаться будет у памятника Курманджан Датке.