Кыргызстан
+21°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество6 декабря 2018 3:40

Министерство образования КР формирует резерв директоров школ и детсадов

Резерв формируется для укрепления устойчивого потенциала управленческих кадров

Министерство образования выработало определенные критерии отбора для формирования резерва кадров управленцев, то есть директоров школ и детсадов.

Будущие директора должны иметь высшее образование, иметь стаж работы не менее 3 лет на педагогических должностях, знать Конституцию КР, НПА системы образования, соцзащиты и Трудовой кодекс, владеть госстандартами и умением разрабатывать программы внедрения стандартов в общеобразовательной организации, иметь навыки организации учебно-воспитательного процесса, а также навыки управленческого и финансового менеджмента, иметь видение программы развития образовательной организации, а также иметь опыт работы с органами местного самоуправления и взаимодействия с попечительскими советами.

Преимуществом для кандидатов в резерв директоров является наличие степени бакалавра или магистра в сфере управления, практический опыт в разработке НПА и опыт организации процесса аккредитации общеобразовательной организации.

Желающие могут подать заявку и войти в состав резерва кадров. Для этого необходимо обратиться в Минобразования, в кабинет 211.