Кыргызстан
+17°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиЭкономика21 ноября 2018 3:57

Кыргызстан выступает сопредседателем Управляющего комитета Инициативы по странам ЦА на Неделе Евразии в ОЭСР

Делегацию КР на Неделе Евразии возглавляет вице-премьер-министр Замирбек Аскаров

Неделя Евразии в ОЭСР (Организация экономического сотрудничества и развития) проходит в Париже с 19 по 21 ноября. Кыргызстан является сопредседателем Управляющего комитета Инициативы по странам Центральной Азии. Во главе делегации вице-премьер-министр Замирбек Аскаров.

В рамках Недели Евразии пройдет совещание на уровне вице-премьер-министров и заседание Круглого стола ОЭСР по повышению конкурентоспособности стран Евразии.

Накануне Замирбек Аскаров встретился с директором Секретариата глобальных отношений ОЭСР Андреасом Шаал и руководителем подразделения ОЭСР по работе со странами Евразии Уильямом Томпсоном. Обсуждались вопросы двустороннего сотрудничества.

Кыргызская сторона предложила обсудить повышение потенциала малого и среднего бизнеса, вопрос господдержки start-up проектов, внедрение инноваций и повышение качества услуг для предпринимателей.

На повестку, также по предложению кыргызской делегации, вынесены для более детального обсуждения такие вопросы, как цифровизация, внедрение механизмов фискализации налоговых процедур (маркировка товаров, система прослеживаемости товаров, внедрение электронных счет-фактур и виртуального склада налогоплательщиков).