Кыргызстан
+12°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество18 ноября 2018 9:16

Соблюдай правила - сохрани жизнь!

Под таким девизом в третье воскресенье ноября в Бишкеке прошла акция памяти жертв ДТП

На центральной площади «Ала-Тоо» в воскресенье, 18 ноября, прошла акция «Соблюдая правила, сохраняем жизнь», приуроченная ко Всемирному дню памяти жертв ДТП. Ее цель - призвать участников дорожного движения соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными на дорогах и главное - сохранять свою и чужие жизни.

В мероприятиях, проведенных при поддержке ОО «Дорожная безопасность» и ОФ Pro Lex им. Темира Джумакадырова, приняли участие сотрудники Главного управления обеспечения безопасности дорожного движения МВД, волонтеры и школьники учебно-воспитательного комплекса №12.

Волонтеры, которые являются давними и верными помощниками ГУОБДД, подготовили значки и листовки, символизирующие надежду, что трагедии на дорогах больше не повторятся. А школьники вручили водителям рисунки на тему соблюдения ПДД и письма-обращения по безопасному вождению.

Акция памяти жертв ДТП ежегодно проходит в третье воскресенье ноября. Это международное событие призвано привлечь внимание всей планеты к масштабности гибели людей на дорогах и потенциальному риску всех участников дорожного движения.