Кыргызстан
+19°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиПроисшествия12 ноября 2018 12:39

В Московском районе бывшие зэки чуть не убили сельчанина

Мужчина, ставший свидетелем ранее совершенного преступления, выжил после жестокого избиения и ранения ножом

Оперативники Главного управления внутренних дел Чуйской области и Московского РОВД задержали ранее судимых кыргызстанцев по подозрению в двух тяжких преступлениях.

По данным следствия, 25 октября несколько мужчин приехали к 28-летнему жителю Московского района и увезли его в поле в районе села Заря. Там они выпили, а потом нанесли мужчине ножевые ранения в живот и избили молотком. Предположив, что парень умер, оттащили тело в арык, сверху забросав камышом.

Однако потерпевший очнулся и даже смог добраться до трассы, откуда на попутке доехал до местной больницы. Расследуя факт нападения, сыщики выяснили, что мужчина был свидетелем другого преступления.

- Несколькими днями ранее подозреваемые жестоко избили 33-летнего сельчанина, а его тело сожгли, - рассказывают в пресс-службе ГУВД Чуйской области. - Приятель убитого знал, с кем тот уехал, и мог догадываться о совершенном преступлении. Поэтому злоумышленники вскоре решили избавиться и от него, но мужчина выжил после нанесенных ему тяжких травм и сумел добраться до больницы.

По подозрению в убийстве и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью задержаны четверо жителей Московского района. Ранее они уже были судимы за скотокрадство, грабеж и кражу.