Кыргызстан
+17°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество12 ноября 2018 9:43

Болот Шамшиев - о своем угнанном авто: Это была память о Чингизе Айтматове...

Кинорежиссер подозревает, что кто-то хотел ему «насолить»

Кинорежиссер Болот Шамшиев прокомментировал неприятный инцидент, связанный с кражей его автомобиля. «Мерседес-Бенц», принадлежащий народному артисту СССР, напомним, угнали прямо от подъезда многоквартирного дома в центре Бишкека, где мэтр проживает со своей семьей. Угонщики сняли новый комлект зимней резины, после чего подожгли авто. Нашли машину в 20 км от Бишкека, в районе Молдовановки.

По словам Болота Толеновича, он не хотел расставаться со стареньким автомобилем, потому что это была память о его наставнике и учителе Чингизе Айтматове.

- Я купил этот «Мерседес» 25 лет назад в Германии, а Чингиз Торекулович помог оформить документы и перегнать его в Киргизию, - вспоминает кинорежиссер. - Старшие дети предлагали купить новую машину, но я отказался, мне нравился мой «Мерседес»... И в автосервисе говорили, что автомобиль в отличном состоянии - его нельзя продавать.

Шамшиев подозревает, что машину злоумышленники выбрали не случайно - хотели ему «насолить». Правда, имен причастных к этому преступлению, кинорежиссер не назвал.

По факту угона авто возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.