Кыргызстан
+14°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество12 ноября 2018 9:17

Жээнбеков: Молодежь - основной двигатель обновления и развития страны

На открытии республиканского конгресса молодежи в Бишкеке президент пообещал, что практика привлечения молодых, перспективных кадров на госслужбу будет продолжена

В понедельник, 12 ноября, Сооронбай Жээнбеков выступил с речью на открытии республиканского конгресса молодежи в Бишкеке. Президент пообещал, что практика привлечения молодых, перспективных кадров на госслужбу будет продолжена, и напомнил, что Государственная кадровая служба страны завершила первый этап создания резерва Национальных кадров.

- Из 715 человек, принявших участие в конкурсе, 35 человек приняты в резерв кадров. Из них двое назначены на высокие государственные должности - статс-секретарем Госагентства по делам местного самоуправления и межэтнических отношений и директором Агентства развития Бишкека, - отметил глава государства, выразив уверенность, что эта встреча, объединившая молодежь со всех областей республики, станет площадкой для позитивных идей, конкретных предложений и активных действий. - Молодежь - основной двигатель обновления и развития страны. Светлое будущее за той страной, которая опирается на молодежь и ценит ее прогрессивную силу.

По словам президента, задача государства - создать условия для широкого участия молодежи в реальных инновационных проектах, направленных на развитие страны. Не на словах, а на деле доверять молодым кыргызстанцам, опираться на них и укреплять единство и связь между поколениями.