Кыргызстан
+13°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество8 ноября 2018 6:09

ГУОБДД призывает водителей соблюдать осторожность на дорогах

В связи с ухудшением погодных условий автолюбителям рекомендуют сменить летнюю резину на зимнюю

В Кыргызстане в четверг, 8 ноября, резко ухудшилась погода - на большей части территории республики дождь, переходящий в снег. В связи с погодными условиями в Главном управлении обеспечения безопасности дорожного движения Кыргызстана напоминают водителям о необходимости соблюдать осторожность на дорогах и быть предельно внимательными.

- Следует выбирать скоростной режим, соответствующий конкретным дорожным и погодным условиям, не совершать опасных маневров и держать дистанцию, по возможности отказаться от использования личного автомобиля и избегать дальних поездок, - советуют в ГУОБДД.

В ведомстве также порекомендовали поменять летние шины на зимние и проверить техническое состояние авто.

- Особенно это касается владельцев дизельного автотранспорта. Низкие температуры негативно влияют на работу аккумулятора, неисправность которого может создать затруднения при запуске машины. При покупке стеклоомывающей жидкости обращайте внимание на указания производителя о минимально допустимой температуре, при которой она не замерзает, - добавили в ведомстве.

Пешеходам советуют не начинать переходить улицу даже на регулируемых пешеходных переходах, пока все машины не остановятся. В темное время суток нужно помнить про использование светоотражающих элементов на одежде.