Кыргызстан
+13°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество7 ноября 2018 5:55

Сооронбай Жээнбеков: Открытый диалог между властью и прессой - неотъемлемая часть нашей работы

Президент поздравил журналистов с Днем информации и печати Кыргызской Республики

Сегодня, 7 ноября, в Кыргызстане отмечается День информации и печати. Сооронбай Жээнбеков поздравил журналистов страны с профессиональным праздником.

- Оказывая большое влияние на все сферы общественной жизни, средства массовой информации в Кыргызстане стали важнейшим элементом развитого гражданского общества. Они живут проблемами наших граждан, помогают им их решать и быть в курсе событий, получать оперативную и достоверную информацию, - сказано в поздравительном обращении президента. - Открытый диалог между властью и прессой - неотъемлемая часть нашей работы. И без участия средств массовой информации невозможно представить эффективно действующий механизм государственного управления.

Глава государства выразил уверенность, что журналисты и впредь будут активно способствовать формированию позитивного имиджа Кыргызстана в мировом сообществе.

- Ценим и опираемся на поддержку СМИ в проведении всех реформ, направленных на развитие страны и обеспечение благополучия кыргызстанцев, борьбе с коррупцией во всех органах госуправления, - добавил президент, пожелав журналистам здоровья, счастья, благополучия и новых творческих свершений.