Кыргызстан
+24°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество1 ноября 2018 8:07

Президент поздравил с профессиональным праздником сотрудников и ветеранов органов внутренних дел

Сегодня в Кыргызстане отмечают День работника милиции

Поздравление сотрудникам и ветеранам органов внутренних дел направил президент КР Сооронбай Жээнбеков. Он отметил, что кыргызстанцы высоко ценят качества, которые проявляют сотрудники правоохранительных органов. Такие как мужество, стойкость и профессионализм.

- Наш народ очень внимательно относится к работе органов внутренних дел и ждет от них серьезных результатов в борьбе с коррупцией и преступностью, - говорится в тексте поздравления президента.

Сооронбай Жээнбеков отметил, что «милиционер в глазах людей должен быть надежным помощником и защитником, потому что он представляет государственную власть».

В свою очередь глава государства пообещал, что государство будет работать на выработкой и реализацией мер, которые будут способствовать созданию благоприятных условий работы и службы, улучшению социальной защиты сотрудников и укреплению материально-технической базы органов милиции.

- Главная цель - формирование эффективной системы обеспечения правопорядка и общественной безопасности, пользующейся доверием со стороны общества, - отметил президент.