Кыргызстан
+19°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество16 октября 2018 6:26

ТЭЦ Бишкека к отопительному сезону готова, ждем распоряжения мэрии

ТЭЦ может запустить систему в течение трех дней

ТЭЦ столицы и ОАО «Бишкектеплосеть» к отопительному сезону готовы. И начать подавать тепло в квартиры горожан могут в любой момент. В случае резкого похолодания, отмечают в Национальном энергохолдинге, энергосистема имеет возможность начать поочередную подачу теплоснабжения.

Однако отопительный сезон в столице не может начаться без приказа мэрии. Кстати, заседание оперативного штаба мэрии Бишкека по проведению отопительного сезона запланировано в мэрии на завтра, 17 октября. Тогда, надеются горожане, и решится вопрос, когда же в их квартирах появится тепло.

Согласно распоряжению мэрии от 20 октября 2011 года, отопительный сезон в столице начинается при среднесуточной температуре ниже +8 градусов. Причем держаться такая температура должна 5 суток подряд.

Между тем, согласно прогнозу Агентства по гидрометеорологии при МЧС КР, в октябре средняя температура будет колебаться от 5 до 14 градусов тепла. При этом возможны заморозки в предгорных районах и понижения температуры до 1 градуса ниже нуля.